Новости по теме

Председатель Главного ДУМ Ростовской области считает, что претензии пожарных к этой организации вызваны ее конкуренцией с региональным представительством ЦДУМ

Главное духовное управление мусульман Ростовской области может лишиться занимаемого им здания. Этого требует местная пожарная инспекция, обратившаяся с соответствующим иском в суд. Однако председатель ГДУМ Флюр-хазрат Арсланов считает, что повышенное внимание пожарных к возглавляемой им организации вызвано ее конкуренцией с региональным представительством ЦДУМ под руководством Талгата Таджуддина. "Я более чем уверен: причина возможного нашего выселения кроется в предвзятом к нам отношении, - цитирует Ф. Арсланова портал Религия и СМИ (со ссылкой на Муслим-пресс). - Если раньше нам разрешалось размещаться по данному адресу, то теперь почему-то оказалось, что нельзя. Каких-либо нарушений по эксплуатации помещения мы видим. Однако у пожарных, которые и подали иск в суд, иная позиция".

"Как только мы начинаем активизировать свою работу, у нас на пороге сразу появляются пожарные, санэпидемстанция, милиция. На работу как таковую времени не остается: мы занимаемся разбирательствами, объяснениями и докладными записками", - заявил руководитель ГДУМ. "Документы у нас в полном порядке, но есть заинтересованные лица, кому мы мешаем работать", - добавил он.