Новости по теме

Али Вячеслав Полосин стал первым заместителем председателя НОРМ

ИА "Ислам-Инфо" сообщает, что "председатель Национальной организации русских мусульман (НОРМ) Абу-Талиб Степченко (Омск) провел консультации с русскими мусульманами, входящими в другие организации, с целью преодоления недопонимания и достижения согласия в главном".

"В НОРМ объединились мусульмане, имеющие разные политические предпочтения и входящие в самые различные течения внутри ислама - и шиизм, и суннизм традиционных масхабов, и салафизм, и суфизм, - отмечает агентство. - Единственный критерий - соответствие членов НОРМ Корану и Сунне (для суннитов). Имевшие место в прошлом некоторые уклонения в радикальный национализм преодолены.
Исключаются только экстремизм (т.наз. 'джихадизм'), оккультизм и иные отступления от традиционных, базовых норм исламского вероучения. Признано считать недопустимыми публичные внутримусульманские 'разборки'.
В результате проведенных переговоров и преобразований НОРМ пополнился новыми членами, а первым заместителем председателя избран известный своими умеренными взглядами Али Вячеслав Полосин".

Комментарий: См. также официальное сообщение информационной службы НОРМ:
ДОКУМЕНТ: Сообщение Информационной службы Национальной организации русских мусульман об объединении различных групп русских мусульман // Портал-Credo.ru. 2006. 7 февраля.