Новости по теме

Власти Санкт-Петербурга организовали два фестиваля в рамках программы "гармонизации межкультурных, межэтнических и межконфессиональных отношений"

8 ноября 2010 года стало известно о том, что власти Санкт-Петербурга организовали в рамках программы "гармонизации межкультурных, межэтнических и межконфессиональных отношений"  два фестиваля, приуроченные ко Дню толерантности (14 ноября). Фестивали проходят при поддержке комитета городской администрации по культуре.

Музыкальный фестиваль "Ре-лиго" открылся 6 ноября. Его цель – «привлечь внимание к сокровищам духовной культуры, которая принадлежит "не каждой конкретной конфессии, но всему человечеству"».

IV Международный фестиваль христианского кино "Невский благовест" откроется 15 ноября. Организаторы заявили, что мероприятие  предназначено "для тех, кому важна христианская мораль и интересна христианская философия, кто хочет узнать и понять, как видит Бога человек другой конфессии". В фестивале примут участие представители РПЦ, Римско-Католической, Евангелическо-Лютеранской, Армянской Апостольской Церкви и Евангелическо-Лютеранской Церковь Ингрии на территории России.

В рамках программы также планируется провести "дни конфессий", на которых священнослужители намерены ответить на вопросы, а также рассказать об истории своих храмов и жизни общин.