Фильтры

Прочие конфессии

Подождите...
В Москве состоялся конгресс "Свидетелей Иеговы"
7 и 8 марта в Москве проходил районный конгресс "Свидетелей Иеговы", собравший более тысячи человек. По словам областного надзирателя организации Руслана Ибрагимова, в течение весны общины "Свидетелей" в Москве и области проведут аналогичные конгрессы.
Рязанская теологическая семинария лишилась помещения из-за конфликта между местными протестантскими организациями
Рязанская теологическая семинария - единственное общепротестантское учебное заведение в регионе - была вынуждена 2 сентября освободить помещение, которое она занимала с 1999 г. Выселение произошло по инициативе пастора Виктора Терновского - пресвитера местной общины евангельских христиан-баптистов, которая является собственником здания.
Опубликовано заявление РЕК по поводу ситуации вокруг общины "Даркей Шалом"
Пресс-служба Российского еврейского конгресса (РЕК) распространила заявление, касающееся конфликта вокруг общины "Даркей Шалом".
Руководство московской общины "Даркей Шалом" обратилось к еврейской общественности в связи с конфликтом из-за синагоги в Отрадном
2 марта руководство общины "Даркей Шалом" выступило с "открытым письмом к еврейской общественности" по поводу конфликта между еврейскими религиозными организациями из-за синагоги в Отрадном.
Четверо московских раввинов заявили, что не подписывали письмо о ситуации вокруг общины "Даркей Шалом"
Четверо из пяти московских раввинов, чьи подписи стояли под письмом протеста по поводу захвата общины "Даркей Шалом", заявили, что не имеют отношения к этому документу.
Между еврейскими религиозными организациями России разгорается конфликт из-за контроля над одной из московских общин
28 февраля пресс-служба Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) и Московской еврейской религиозной общины (МЕРО) выступила с заявлением, в котором выражается "резкое возмущение" попыткой руководства Федерации еврейских общин России (ФЕОР) установить контроль над "одной из самых благополучных и уважаемых еврейских религиозных общин России 'Даркей Шалом'" (как поясняет NEWSru.com, "центром этой религиозной общины является московская синагога, входящая в т.н. 'Духовный комплекс в Отрадном'").
Избран новый председатель Конференции католических епископов России
Председателем Конференции католических епископов России (ККЕР) избран ординарий Преображенской епархии в Новосибирске епископ Иосиф Верт. Он сменил на этом посту епископа Тадеуша Кондрусевича, у которого закончился второй (последний) срок полномочий.
22 января новый председатель ККЕР выступил с заявлением, в котором, в частности, говорится, "что Католическая церковь желает укрепления сотрудничества с Русской православной церковью в деле проповеди Евангелия".
В Уфе прошел конгресс "Свидетелей Иеговы"
15 ноября в Уфе завершился конгресс "Свидетелей Иеговы", в котором приняли участие около двух тысяч человек из разных регионов Башкортостана.
Конгресс планировалось провести за один день, но из-за сложностей с арендой помещения нужной вместимости конгресс растянулся на две недели: участников пришлось разделить на группы по 450-500 человек, арендуя для каждой группы отдельное помещение.
Конгрессы "Свидетелей Иеговы" в российских регионах
11-13 июня в Москве прошел ежегодный областной конгресс "Свидетелей Иеговы", в котором приняли участие 21 290 человек из Москвы, Рязани, Смоленска, Тулы, Калуги, Брянска.
На конгрессе обсуждалась работа по пропаганде учения "Свидетелей". В ходе конгресса было совершено крещение 496 новообращенных.
В течение лета предполагается провести еще более 40 подобных форумов в различных регионах страны.
18 мая открылся конгресс "Свидетелей Иеговы" в Воронеже.
В августе представители запрещенной судом московской общины "Свидетелей" приняли участие в региональном конгрессе в Новосибирске.
В Брянске прошел конгресс евангельских христиан-баптистов
С 27 по 31 июля в Брянске проходил конгресс евангельских христиан-баптистов "Преображение", на который собрались свыше 2000 верующих. Конгресс открылся встречей миссионерской экспедиции "Евангелие народам России", стартовавшей в Москве в декабре 2003 года. В ходе конгресса было решено устраивать подобные миссионерские поездки по отдельным российским регионам.