Новости по теме

Синод РПЦ учредил комиссию по вопросам физкультуры и спорта и новый отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

24 декабря 2015 года состоялось заседание Священного Синода Русской православной церкви, на котором было принято решение об образовании новой епархии, комиссии по вопросам физкультуры и спорта и объединении ОВЦО с Информационным отделом.


24 декабря 2015 года состоялось очередное заседание Священного Синода Русской православной церкви.

Синод, в частности, постановил образовать новую – Переславскую - епархию в Ярославской области и включить ее в состав Ярославской митрополии, а епископом Переславским и Угличским назначить игумена Феодора (Казанова). Кроме того назначил нового викарного архиерея в Новосибирскую епархию с титулом «Колыванский» - игумена Павла (Григорьева), нового епископа Анадырского и Чукотского – иеромонаха Матфея (Копылова) и нового епископа Сарапульского и Можгинского - иеромонаха Антония (Простихина).

Синод учредил также Патриаршую комиссию по вопросам физической культуры и спорта и новый Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ (образованный путем слияния Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества и Синодального информационного отдела). 

Ссылки на данную статью [7]