Новости по теме

Тюменские православные продолжают выступать против строительства в городе второй Соборной мечети

7 июня "Ислам.Ру" сообщил, что с протестом против строительства второй соборной мечети в Тюмени выступила председатель ТОС (территориально-общественного самоуправления) Маргарита Фролова. В журнале "Тюмень литературная" (обложка этого номера была украшена надписью "Россия будет православной страной") было опубликовано ее обращение к городским властям.

"Прекратить строительство мусульманского молельного дома по улице Мельникайте и все действия, связанные с выделением земельного участка в нашем районе под соборную мечеть, а также отменить ее строительство. В нашем городе не имеют права на существование две соборные мечети", - говорится в письме. По словам М. Фроловой, 95% жителей ее района выступают против строительства мечети, и в 2,3 раза больше людей высказались за строительство на этом месте православной церкви.

Между тем, все строительные и отделочные работы практически завершены, и в ближайшее время должно состояться торжественное открытие мечети.

14 сентября Ислам.Ру сообщил со ссылкой на газету "МК в Тюмени", что очередное обращение М. Фроловой в городскую администрацию с протестом против строительства мечети было подкреплено 89 подписями местных жителей. Однако проведенная проверка показала, что только 23 человека из этих 89 проживают по указанным адресам. Причем никто из них этот документ не подписывал.

Ссылки на данную статью [1]