Фильтры

2012

В Тверской области Русская Церковь распространяет антисектантские листовки
28 октября 2012 года миссионерский отдел Тверской епархии сообщил о том, что с целью «предупреждения жителей о духовной опасности неоязыческой секты мормонов» и по благословению местного епископа были напечатаны и распространены листовки.
Православные верующие Домодедова борятся с адвенстистами
25 октября 2012 года стало известно, что православные верующие Домодедова распространяют в жилых домах «антисектантские» листовки. Содержание листовок направлено против протестантской Церкви Адвентистов седьмого дня.
Тульская епархия предупреждает об опасности участия в мероприятиях «Сахаджа йоги»
9 марта 2012 года в ДК Тульского оружейного завода состоялся концерт индийской музыки и танца. По данным Тульской епархии, его организатором выступили представители движения «Сахаджа йога». Представители епархии предупредили, что участие в мероприятиях этой организации опасно для здоровья и приводит к отречению от Христа. 
Общественное движение публично, но невербально выступило против российских кришнаитов

25 января 2011 года члены «Движения сопротивления убийству детей» в знак несогласия с решением Ленинского районного суда Томска, не согласившимся признать экстремистским текстом «Бхагавад-Гиту» и комментарии к ней, передали российским кришнаитам-вегетарианцам гуманитарную помощь в виде партии тушеной говядины. Организаторы этой глумливой акции считают ее продолжением инициативы мусульман и христиан, выступавших против распространения индуистами освященной пищи.  31 января 2012 года в беседе с журналистами «Интерфакса» Андрей Бальжиров, глава буддийской традиционной сангхи России, прокомментировал эту ситуацию.

Российские кришнаиты призвают власти и общество "не допустить дестабилизации межрелигиозного мира"
18 января 2012 года Центр обществ сознания Кришны в России прокомментировал распространившиеся в СМИ высказывания муфтия Мухаммедгали Хузина, 16 января предложившего «устранить кришнаитов из правого поля страны».