Новости по теме

Миссионерский отдел Челябинской епархии предупреждает о "резкой активизации" "деструктивных культов в сфере организации детского отдыха и досуга в летний период"

В мае миссионерский отдел Челябинской епархии обратился к руководителям образовательных учреждений, учителям, воспитателям и родителям с призывом "с максимальной бдительностью относиться к структурам, предлагающим услуги по организации детского отдыха".

Авторы обращения опасаются "резкой активизации" "деструктивных культов в сфере организации детского отдыха и досуга в летний период", и полагают, что такие "культы" во время летних каникул попытаются "под видом различных благотворительных программ проникнуть в детские образовательные учреждения".

Среди признаков возможного "деструктивного культа" в обращении указываются низкие цены на путевку в лагерь и предложение обучать детей во время отдыха иностранному языку.

Миссионерский отдел епархии выразил готовность оказывать всем желающим "информационно-консультативную помощь" по части распознавания "сект".

Ссылки на данную статью [1]