Новости по теме

Саратовские пятидесятники просят патриарха посодействовать в "построении доброго диалога между Саратовской Епархией РПЦ и Евангельскими Церквями Саратова"

Пасторы церквей христиан веры евангельской "Слово Жизни" Саратова и Саратовской области обратились к патриарху Кириллу по поводу "разжигания межрелигиозной розни со стороны Саратовской епархии РПЦ МП".

Пятидесятники в своем обращении указывают на то, что в последние несколько дней в храмах Саратовской Епархии РПЦ распространяется листовка с информацией о том, что "в настоящее время на территории города Саратова проводится акция "Ощути силу перемен", организованная Саратовским отделением неопятидесятнической секты "Слово Жизни".

В местных СМИ прошел ряд новостных сюжетов, в которых, в том числе, давали интервью представители Епархии, где пятидесятнические церкви были упомянуты "в весьма лживом и карикатурном контексте".

"Таким образом, мы с искренним сожалением констатируем факт распространения, ложной информации порочащей доброе имя евангельских, протестантских церквей города. Действия местной Епархии РПЦ способствуют разжиганию межконфессионального напряжения, нагнетанию атмосферы нетерпимости и недоверия между религиями. Мы просим внимательного рассмотрения сложившейся ситуации, а также помощи в построении доброго диалога между Саратовской Епархией Русской Православной Церкви и Евангельскими Церквями Саратова, Саратовской области, для мирного решения сложных, а подчас и конфликтных ситуаций".

Напомним, что 5 мая саратовский "антисектантский" центр выступил против акции "Ощути силу перемен".

Ссылки на данную статью [3]