Новости по теме

Православные Мурманска обратились в администрацию города с просьбой запретить строительство "сектансткого центра"

Жители Мурманска направили обращение в горадминистрацию с просьбой запретить строительство "культового здания секты неопятидесятников" в центре города, - сообщает "Православие на Северной земле". Под обращением поставили подпись более 3 тыс. человек.

Напомним, что в середине ноября епархия уже выражала обеспокоенность этим строительством.

Руководитель миссионерского отдела Мурманской и Мончегорской епархии игумен Михаил (Киселев) сообщил, что официального ответа от мурманской администрации не последовало.

Городской комитет по территориальному планированию и градостроительству отказался приостановить стройку. Чиновники сообщили, что участок земли под строительство культового здания был выделен пятидесятникам еще в 2004 году. Игумен Михаил заявил, что 4 года назад граждане обращались в администрацию с жалобами по поводу "сомнительной стройки" в их районе, но руководство города эти обращения проигнорировало. В связи с этим Мурманская епархия обратилась в прокуратуру с требованием проверить правомочности этого здания без предварительных общественных слушаний.

"По каким причинам, ответственные лица из администрации города, испытывают столь теплые чувства к различным сектантским новообразованиям, позволяя им строительство молитвенных домов в центре города, который, если учесть здание так называемой "Новоапостольской церкви", превращается в центр сектантства", - говорится в официальном обращении горожан к мэру М. Савченко.

Ссылки на данную статью [3]