Новости по теме

ДУМ Свердловской области поддержало Екатеринбургскую епархию РПЦ и тоже выступило против показа протестантами фильма "Иисус"

Как уже сообщалось ранее, Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии РПЦ активно выступил против показа местной евангелической общиной фильма "Иисус" "в вербовочных целях". Теперь православных поддержали мусульмане. 3 декабря ДУМ Свердловской области распространил заявление, в котором действия протестантов расцениваются как покушение на сложившийся в регионе баланс в отношениях верующих "традиционных" конфессий, как "навязывание иной духовно-нравственной ипостаси" и нарушение принципа свободы совести.

"К сожалению, некая организация "Источник" пытается без определения рода, национальности, вероубеждения загнать толпами людей на "Голливудскую голгофу". История знала такие примеры западной цивилизации, когда фашисты толпами направляли людей в газовые камеры, считая это высшей степенью гуманности. Теперь используют псевдо-духовные залы - суть одна - глумление над личностью и достоинством человека. Мы не отказываемся от помощи и поддержки. Церковь с трудом встает на ноги, но живые души наших соотечественников требуем оставить в покое", - говорится в заявлении ДУМ.