Фильтры

2017

В Москве состоялся Архиерейский собор Русской православной церкви
29 ноября - 2 декабря 2017 года в Москве состоялся Архиерейский собор Русской православной церкви (РПЦ). Участники Собора обсудили вопросы церковного устройства, церковной политики и церковной жизни.
В Красноярском крае прихожане требуют, чтобы городская администрация помогла им прогнать с должности настоятеля храма
В Красноярском крае жители села Каратузское устроили акцию протеста против настоятеля православной церкви Георгия Потылицына, которого они обвинили в пьянстве и гомосексуализме, у здания городской администрации.
Челябинская епархия вновь обеспокоена деятельностью саентологов
15 сентября 2017 года стало известно об обращении Миссионерского отдела Челябинской епархии в связи с «активизацией» саентологов. Поводом послужило проведение в регионе «Тура доброй воли».
Челябинские миссионеры предостерегают православных от участия в «демоническом» фестивале красок
19 мая 2017 года миссионерский отдел Челябинской митрополии Русской православной церкви выступила с призывом к православным верующим не участвовать в намеченном на 27-28 мая фестивале красок, а прокуратуру попросил провести проверку фестиваля на предмет соответствия «Концепции национальной безопасности РФ». 26 мая стало известно, что прокуратура не нашла оснований запрещать фестиваль, но внесла организаторам два предостережения.

Бывший сотрудник ДУМ Петербурга задержан и обвинен в рейдерском захвате Соборной мечети

16 марта 2017 года стало известно о том, что в отношении Камиля Исляева, бывшего заместителя главы Духовного управления мусульман Петербурга, возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в попытке незаконно завладеть четырьмя мечетями.