Фильтры

Январь

По просьбе Тульской епархии "Яндекс" заблокировал два сайта "альтернативных" православных церквей
25 января 2011 года стало известно о том, что "Яндекс" по просьбе Тульской епархии заблокировал два сайта архиепископа Сергия Журавлева, бывшего клирика Русской православной церкви, основателя Украинской реформаторской православной церкви и Российской православной обновленческой церкви. По мнению епархии, публикации на этих сайтах "содержат клевету на Русскую православную церковь, а также высказывания, оскорбляющие религиозные чувства православных".
Пензенский епископ пообещал штрафовать священников, не проводящих огласительные беседы перед крещением

20 января 2011 года епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин (Зарицкий) на собрании благочинных огласил распоряжение о необходимости проведения огласительных бесед перед крещением. В случае невыполнения этого распоряжения священники будут наказываться штрафом в 5 тыс. рублей "на уставные нужды Епархиального Управления" или отстранением от прихода.

Православные верующие Санкт-Петербурга призывают Свидетелей Иеговы не отказываться от переливания крови

16 января 2011 года рядом с комплексом "Свидетелей Иеговы" в Выборгском районе Санкт-Петербурга прошел несанкционированный пикет, призывавший  членов общины не отказываться от переливания крови.

Пастор ЕХБ в Самаре поддержал предложения патриарха изменить политику в сфере семьи

18 января 2011 года в беседе с корреспондентом ИА «РегионСамара.ру» старший епископ ЕХБ по Самарской, Ульяновской и Оренбуржской областям Виктор Рягузов поддержал предложение патриарха перевести проведение абортов исключительно на коммерческую основу.

Члены общины "Свидетелей Иеговы" подали заявление на оскорбившего их православного священника

8 января 2011 года в селе Правокумское Ставропольского края женщины из общины «Свидетелей Иеговы» подали заявление в милицию на оскорбительные и хулиганские действия местного священника.