Фильтры

2006

Сергей Иванов: "...более 20 % россиян - это мусульмане"
Вице-премьер РФ, министр обороны Сергей Иванов, комментируя в ходе пресс-конференции "карикатурный" скандал, заявил: "У России есть опыт взаимоотношений с мусульманским миром, так как более 20 % россиян - это мусульмане". Как отмечает Ислам.Ру, 20% населения России - это примерно 30 млн. человек. Между тем в декабре 2005 г. президент Путин говорил о 15 млн. российских мусульман.
Уполномоченный президента Карачаево-Черкесии по связям с религиозными организациями рассказал о религиозной ситуации в республике
Уполномоченный президента Карачаево-Черкесии по связям с религиозными организациями Евгений Кратов провел пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о религиозной ситуации в регионе.
В МГУ сосчитали православную молодежь
Под руководством замдекана социологического факультета МГУ по научной работе и вице-президента Российской социологической ассоциации Игоря Рязанцева проведено исследование "Отношение российской молодежи к Русской Православной Церкви", в ходе которого были опрошены 1805 человек от 15 до 30 лет в 26 регионах Российской Федерации. Верующими назвали себя 63,2% респондентов, атеистами - 15%.
В июне сообщение об этом же исследовании сопровождалось другими цифрами.