Фильтры

2015

ЕСПЧ запретил экстрадицию из России гражданки Таджикистана, подозреваемой в причастности к «Хизб ут-Тахрир»
15 декабря 2015 года стало известно, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) запретил экстрадицию из России гражданки Таджикистана Замиры Сулеймановой, подозреваемой в причастности к «Хизб ут-Тахрир».
Глава антитеррористического комитета назвал "Белое братство" и "Церковь Последнего завета" "опасными сектами, призывающими к насилию"
24 сентября 2015 года в Белгороде в рамках конференции «Предупреждение вовлечения молодежи в деятельность террористических и экстремистских организаций» глава Антитерротистического центра СНГ Андрей Новиков дал оценку российским новым религиозным движениям. Наряду со Свидетелями Иеговы и файзрахманистами он считает "опасными сектами, призывающими к насилию", последователей Марины Цвигун ("Белое братство") и Виссариона ("Церковь Последнего завета"). 
Роскомнадзор обязал российских буддистов удалить с сайта неcколько сутр Трипитаки
22 сентября 2015 года стало известно, что Роскомнадзор обязал администрацию буддийского сайта «Тхеравада.ру» удалить неcколько сутр Палийского канона, поскольку в них «содержится пропаганда суицида».
Министерство юстиции выявило нарушения законодательства в деятельности пяти протестантских организаций
8 мая 2015 года стало известно, что Министерство юстиции РФ в ходе ежегодных проверок выявило нарушения законодательства в деятельности пяти протестантских организаций.
Начат сбор подписей за исключение А.Дворкина из экспертного совета при Минюсте
В начале мая 2015 года был начат сбор подписей за исключение Александра Дворкина из состава экспертного совета при Министерстве юстиции РФ.