Фильтры

2018

В Борисоглебске пастора, обвиненного в «незаконном» миссионерстве и оправданного, вынудили уволиться с работы
В Борисоглебске Воронежской области обвиненный в «незаконном» миссионерстве и затем оправданный пастор-пятидесятник под давлением службы безопасности вынужден был уволиться с авиаремонтного завода, на котором проработал почти 30 лет. Он требует восстановления на рабочем месте и проведения проверки по факту религиозной дискриминации.
В Борисоглебске прекращено дело пастора, наказанного за создание религиозной группы без уведомления властей
В начале августа 2018 года Борисоглебский городской суд Воронежской области прекратил производство по делу пастора местной религиозной организации христиан веры евангельской (пятидесятников) «Христианский центр Возрождение» Сергея Солонько.
Воронежскому пастору вынесено предупреждение за создание религизоной группы без уведомления властей
26 июня 2018 года мировой суд вынес предупреждение воронежскому пастору-пятидесятнику за создание религиозной группы в Борисоглебске без уведомления властей.

 

Факты дискриминации Свидетелей Иеговы с момента запрета централизованной и местных организаций
19 апреля 2018 года представитель «Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы» Ярослав Сивульский в интервью «Голосу Америки» рассказал, какой дискриминации в течение года, прошедшего с момента запрета централизованной и местной организаций Свидетелей Иеговы, подвергались последователи этого вероучения.
Житель Воронежа Рагим Фараджов обратился в Верховный суд с жалобой на нарушение его права на свободу совести
Житель Воронежа мусульманин Рагим Фараджов, пять раз оштрафованный за проведение намаза в нежилом помещении жилого дома, обратился в Верховный суд РФ.