Фильтры

Ульяновская Область

Задержания Свидетелей Иеговы полицейскими в мае 2014 года
В мае 2014 года сотрудники правоохранительных органов задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения.
Мусульмане Ульяновска просят президента вернуть им историческое здание мечети и выделить землю для строительства нового здания для молитвы
5 июня 2012 года стало известно, что мусульмане Ульяновской области обратились к президенту РФ с открытым письмом. Они жалуются Владимиру Путину на то, что «в течение многих лет не решаются вопросы по выделению земельного участка для строительства соборной мечети в Ульяновске», а также просят вернуть им «незаконно приватизированное» здание мечети XIX века.
Факты дискриминации Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов в январе-марте 2012 года
С января по март 2012 года в разных регионах России были отмечены факты дискриминации Свидетелей Иеговы со стороны сотрудников правоохранительных органов.
В Ульяновске суд по требованию прокуратуры обязал чиновников заняться восстановлением бесхозного храма
13 февраля 2012 года стало известно, что прокуратура Железнодорожного района Ульяновска в ходе проверки сохранности объектов культурно-исторического наследия выявила в селе Луговое бесхозную Троицкую церковь XVIII века. Выяснилось, что в 1999 году она была поставлена под охрану как памятник истории и культуры, но так и не была включена в государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ. Прокуратура обратилась в суд с иском о признании бездействия ульяновских чиновников незаконным. Суд удовлетворил требования прокуратуры.
В Ульяновской области сельский храм РПЦЗ (В) передан РПЦ
9 декабря 2011 года стало известно, что Покровский храм в селе Вырыстайкино Ульяновской области, ранее принадлежавший Русской православной церкви Заграницей, 23 ноября был передан Симбирской епархии Русской православной церкви.
Конфликт вокруг сельского храма в Ульяновской области
16 ноября 2011 года исполняющий обязанности настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Вырыстайкино Сенгилеевского района Ульяновской области иеромонах Петр (Филимонов) (юрисдикция Русской православной церкви Заграницей, Синод митрополита Виталия) сообщил "Credo.ru" об угрозе изгнания из этого храма клириками Русской православной церкви.
Ульяновские мусульмане жалуются на незаконные действия силовиков
25 января 2011 года было опубликовано обращение группы ульяновских мусульман по поводу неправомерных действий представителей правоохранительных органов. В обращении говорится о задержании мусульман по подозрению в причастности к деятельности "Нурджулар". Задержание сопровождалось многочисленными нарушениями.
В Ульяновской области сорван конгресс Свидетелей Иеговы

23 октября 2010 года в Димитровграде Ульяновской области был сорван запланированный конгресс Свидетелей Иеговы. Судебные приставы опечатали здание из-за нарушения требований пожарной безопасности.