Фильтры

2011

Кашинский храм снят с аукциона

9 декабря 2011 года Кашинская межрайонная прокуратура сообщила об итогах проведенной проверки информации о продаже здания бывшего Сретенского монастыря в Кашине. Результаты проверки показали, что здание храма было внесено в перечень нежилых зданий, подлежащих приватизации, незаконно.

В Тверской области на продажу выставлено здание храма

6 декабря 2011 года стало известно, что в Кашинском районе Тверской области выставлен на продажу бывший монастырский храм XVII века. Тверская епархия не была поставлена в известность о том, что храм собираются продавать.

Тверь: отменено постановление о привлечении к ответственности Свидетеля Иеговы
7 ноября 2011 года  стало известно, что 18 октября 2011 года Тверской областной суд в порядке надзора отменил постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов) Любови Белимовой и постановил прекратить производство в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
В Яконове Тверской области по просьбе священника ликвидирован православный приход

29 апреля 2011 года Торжокский городской суд принял решение о прекращении деятельности православного прихода Покровской церкви и об исключении его из Единого государственного реестра юридических лиц. 6 мая 2011 года было опубликовано интервью местного священника Георгия Воробьева, в котором он  пояснил, что инициатором закрытия был он сам. 13 мая 2011 года «Интерфакс» опубликовал комментарий Кирилла Фролова к интервью свящ. Георгия Воробьева.