Фильтры

Вся Россия

Следственный комитет Югры распространил среди журналистов антисектантский комментарий, касающийся Свидетелей Иеговы
В Ханты-Мансийске пресс-служба Следственного комитета Югры распространила среди журналистов комментарий священника Вячеслава Фомина, директора Духовно-просветительского центра и клирика Вознесенского собора, касающийся Свидетелей Иеговы.
Телеканал «Звезда» «разоблачил» саентологов и Свидетелей Иеговы
17 октября 2017 года на телеканале «Звезда» был показан фильм «Шпионаж под видом религии». Авторы фильма на примере саентологов и Свидетелей Иеговы приводили «доказательства» того, что «многие представители религиозных меньшинств, а по сути, сект, плотно связаны со спецслужбами США».
Глава антитеррористического комитета назвал "Белое братство" и "Церковь Последнего завета" "опасными сектами, призывающими к насилию"
24 сентября 2015 года в Белгороде в рамках конференции «Предупреждение вовлечения молодежи в деятельность террористических и экстремистских организаций» глава Антитерротистического центра СНГ Андрей Новиков дал оценку российским новым религиозным движениям. Наряду со Свидетелями Иеговы и файзрахманистами он считает "опасными сектами, призывающими к насилию", последователей Марины Цвигун ("Белое братство") и Виссариона ("Церковь Последнего завета"). 
Протоиерей Всеволод Чаплин призвал «самым решительным образом» бороться с «сектами»
2 декабря 2013 года в ходе «круглого стола» в Общественной палате глава синодального отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал вести жесткую политику в отношении «сект».