Новости по теме

Диссертация, содержащая ксенофобные высказывания и элементы нетерпимости по мотивам религии, защищена в Ростовском юридическом институте МВД России

Осенью 2008 года в Ростовском юридическом институте МВД России была защищена кандидатская диссертация на тему "Политико-правовая конфликтогенность российских государственно-этноконфессиональных отношений". Диссертация содержит ксенофобные высказывания и элементы нетерпимости по мотивам религии или убеждений.

Одним из основных выводов работы диссертанта Натальи Пономаревой является то, что "тоталитарные секты в настоящее время представляют серьезную угрозу этноконфессиональной безопасности, общественной стабильности, морально-этической системы ценностей, устоявшемуся духовному диалогу традиционных конфессий, что является основанием для принятия специального федерального закона по этому поводу".

Следует отметить, что перед защитой основные положения диссертационного исследования обсуждались и были одобрены на заседании кафедры государственно-правовых и политико-философских дисциплин Ростовского юридического института МВД России.

Ссылки на данную статью [1]