Фильтры

Декабрь

Сборник материалов конференции по юридическому образованию содержит признаки религиозной нетерпимости
В 2008 году Независимый экспертно-правовой совет издал материалы прошедшей в 2006 году в Российском государственном университете нефти и газа им. Губкина конференции "Современное юридическое образование". В одной из статей сборника корреспондент Credo.ru усмотрел проявления ксенофобии и нетерпимости по мотивам религии или убеждений.
Начальник филиала института МВД в Новосибирске признал преподавание "сектоведения" положительным опытом
17 декабря выпускников Новосибирского филиала Барнаульского юридического института МВД России (бывшая Новосибирская специализированная средняя школа милиции МВД России) благословил на службу в органах внутренних дел настоятель новосибирского собора во имя святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Новопашин, который вел у них курс "сектоведения". В своей речи он указал на то, что милиционерам необходимо "знать суть тоталитарного движения, некоторые нюансы их вероучения, знать приемы не афишируемой ими псевдорелигиозной практической деятельности", - сообщает "Русская линия".
Мэр Рязани заявил, что "проблема процветания сект" тревожит городскую администрацию
Конференция "Актуальные проблемы изучения новых религиозных движений и сект", организованная Рязанской епархией, Российской ассоциацией центров изучения религий и сект, администрацией Рязани и Рязанским государственным университетом, прошла в Рязани, - сообщает "Русская линия". Мэр Рязани Олег Шишов заявил, что "проблема процветания существующих сект и появления новых сект тревожит городскую администрацию".