Фильтры

Свердловская Область

Власти Екатеринбурга предупредили мусульман, что угощение горожан пловом на территории мечети будет расценено как мероприятие, требовавшее уведомления властей
Власти Екатеринбурга предупредили общину мечети «Нур Усман», что запланированное мусульманами мероприятие Open Plov, хотя речь идет только об угощении горожан пловом на территории мечети, будет расценено как мероприятие, требовавшее уведомления властей.
Мусульманам Екатеринбурга выделили участок для переноса на него мечети, которая мешает строительству ледовой арены
После обращения к президенту мусульман Екатеринбурга власти города выделили исламской общине землю для строительства мечети.
В Екатеринбурге сносят мечеть: мусульмане обратились к Владимиру Путину
Мусульмане Екатеринбурга обратились к Владимиру Путину с просьбой помочь им получить новый участок для строительства мечети.
В Екатеринбурге суд оштрафовал участника протеста против строительства храма на 12 тысяч рублей
Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал участника протеста против строительства храма в парке у Драматического театра.
Жители Екатеринбурга согласились снести православный храм, если взамен будут построены два других
Конфликт между православными верующими Верхней Пышмы и Екатеринбурга, протестующими против сноса храма властями города, и администрацией города разрешен: граждане согласились снести храм, если рядом с ним будет построен временный, а в соседнем микрорайоне - большой каменный.
2 апреля 2019 года стало известно, что Арбитражный суд Свердловской области прекратил производство по иску городской администрации к приходу.
Власти Екатеринбурга через суд добиваются сноса православного храма
В конце сентября 2018 года администрация Екатеринбурга обратилась в арбитражный суд с иском к Екатеринбургской епархии с иском о сносе храма Иоанна Крестителя в связи со строительством трамвайной линии. В конце октября стало известно, что судебное заседание отложено до 12 ноября 2018 года.
В Екатеринбурге суд оштрафовал Церковь христиан-пятидесятников

В Екатеринбурге суд оштрафовал на 200 тысяч рублей Церковь христиан-пятидесятников «Благодать во Христе».

В Cевероуральске состоялись публичные слушания, посвященные строительству мечети
В Cевероуральске состоялись публичные слушания, посвященные строительству мечети на ул. Каржавина, 2а.
Факты дискриминации Свидетелей Иеговы с момента запрета централизованной и местных организаций
19 апреля 2018 года представитель «Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы» Ярослав Сивульский в интервью «Голосу Америки» рассказал, какой дискриминации в течение года, прошедшего с момента запрета централизованной и местной организаций Свидетелей Иеговы, подвергались последователи этого вероучения.
В Нижнем Тагиле отменен штраф, вынесенный благотворительному фонду, сотрудничающему с ХВЕ
В Нижнем Тагиле суд отменил штраф, назначенный руководителю благотворительного фонда «Независимость», в работе которого принимали участие прихожане Церкви «Иисуса Христа».