Фильтры

Ставропольский Край

Обыски у Свидетелей Иеговы в Невинномысске
21 ноября 2018 года в Невинномысске Ставропольского края сотрудники ФСБ провели девять обысков в домах Свидетелей Иеговы.
ВГТРК борется с «сектами» в регионах
Героями «антисектантских» выпусков «Вестей» на Ставрополье и Ямале стали опасные «культы» и Истинно-православная церковь.
В Нефтекумске отдыхавших на пляже Свидетелей Иеговы доставили в отделение полиции
18 жителей Нефтекумска - члены общины Свидетелей Иеговы, отдыхавшие с детьми на берегу озера, - были задержаны сотрудниками полиции по подозрению в осуществлении незаконной деятельности религиозной организации и доставлены в отделение.
В Кисловодске прошел обыск у Свидетелей Иеговы
В Кисловодске под предлогом поиска украденной оргтехники прошел обыск в здании Свидетелей Иеговы. Изъята запрещенная литература.
Мусульманам не отдают здание мечети в Ставрополе
26 сентября 2016 года стало известно о том, что мусульмане Ставрополя претендуют – пока безуспешно – на бывшее здание мечети, в котором в настоящее время расположен Ставропольский государственный историко-культурный и природно-географический музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Обыски у Свидетелей Иеговы на Ставрополье и в Карачаево-Черкесии
20 сентября 2016 года вооруженные сотрудники правоохранительных органов провели серию обысков в богослужебных зданиях и частных домах Свидетелей Иеговы в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии. Обыски прошли в станице Незлобная Ставропольского края, Пятигорске и поселке Медногорский в Карачаево-Черкесии.
Свидетели Иеговы сообщили о подбросах запрещенной литературы на Ставрополье и в Самарской области
Верующие сообщили о незаконных действиях сотрудников правоохранительных органов в Чапаевске и Буденновске.
В Ставрополе и в Прохладном сотрудники полиции провели обыски в помещениях Свидетелей Иеговы

В конце марта 2016 года в Ставрополе и в Прохладном (Кабардино-Балкария) сотрудники ФСБ и центра «Э» провели обыски в помещениях Свидетелей Иеговы. В ходе обысков была обнаружена литература из Федерального списка запрещенных материалов, которую, как считают верующие, им подбросили проверяющие.  


Жители Ставрополя потребовали убрать баннеры Свидетелей Иеговы с городских улиц
11 февраля 2015 года стало известно, что жители Ставрополя обратились в антимонопольную службу Ставропольского края с жалобой на Свидетелей Иеговы, разместивших в городе баннеры с изображением верующих и адресом официального сайта организации – jw.org.
Имаму Кисловодска отказали в возбуждении уголовного дела в отношении его преследователя
13 ноября 2014 года стало известно, что 7 ноября 2014 года Следственный комитет РФ по Южному военному округу отказался возбуждать уголовное дело в отношении сотрудника ФСБ по иску кисловодского имама.