Фильтры

2016

В Кисловодске прошел обыск у Свидетелей Иеговы
В Кисловодске под предлогом поиска украденной оргтехники прошел обыск в здании Свидетелей Иеговы. Изъята запрещенная литература.
Мусульманам не отдают здание мечети в Ставрополе
26 сентября 2016 года стало известно о том, что мусульмане Ставрополя претендуют – пока безуспешно – на бывшее здание мечети, в котором в настоящее время расположен Ставропольский государственный историко-культурный и природно-географический музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Обыски у Свидетелей Иеговы на Ставрополье и в Карачаево-Черкесии
20 сентября 2016 года вооруженные сотрудники правоохранительных органов провели серию обысков в богослужебных зданиях и частных домах Свидетелей Иеговы в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии. Обыски прошли в станице Незлобная Ставропольского края, Пятигорске и поселке Медногорский в Карачаево-Черкесии.
Свидетели Иеговы сообщили о подбросах запрещенной литературы на Ставрополье и в Самарской области
Верующие сообщили о незаконных действиях сотрудников правоохранительных органов в Чапаевске и Буденновске.
В Ставрополе и в Прохладном сотрудники полиции провели обыски в помещениях Свидетелей Иеговы

В конце марта 2016 года в Ставрополе и в Прохладном (Кабардино-Балкария) сотрудники ФСБ и центра «Э» провели обыски в помещениях Свидетелей Иеговы. В ходе обысков была обнаружена литература из Федерального списка запрещенных материалов, которую, как считают верующие, им подбросили проверяющие.