Фильтры

2012

На Ставрополье вновь не пустили на занятия школьницу в мусульманском платке
30 ноября 2012 года ученицу третьего класса школы хутора Привольный Ставропольского края, пришедшую на занятия в мусульманском платке, не пустили на занятия. Родители сообщили, что девочку не пускают в школу уже две недели. Преподаватели объясняют запрет постановлением губернатора. До этого девочка посещала занятия в платке.
Строительство мечети в Пятигорске признано незаконным

27 ноября 2012 года судебные приставы опечатали недостроенную мечеть на ул. 50-летия Октября в Пятигорске: суд признал строительство незаконным. С иском о прекращении строительства в суд обратилась мэрия города. 29 ноября в ходе совещания с участием мэра и муфтия Ставрополья было решено предоставить мусульманам другой участок для строительства мечети, а в недостроенном здании устроить резиденцию муфтия и медресе.

На Ставрополье директор школы отказался наказывать подчиненных за то, что ученицы пришли на занятия в мусульманских платках

22 октября 2012 года стало известно, что еще в сентябре прокуратура Нефтекумского района Ставропольского края усмотрела в факте посещения ученицами школы села Кара-Тюбе занятий в мусульманских платках нарушение законодательства об образовании. На имя директора школы было внесено предписание о необходимости привлечь к дисциплинарной ответственности нескольких сотрудников школы, однако директор отказалась это сделать.

На Ставрополье школьниц не пустили на занятия в платках

15 октября 2012 года стало известно, что руководство школы № 12 села Кара-Тюбе Ставропольского края не пустило на занятия пятерых учениц, пришедших в учебное заведение в мусульманских платках. Родители девочек обратились в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.