Фильтры

2010

Ученый совет Пятигорского лингвистического университета запретил «агрессивные религиозные элементы» в одежде
23 декабря 2010 года стало известно, что Ученый совет Пятигорского государственного лингвистического университета запретил преподавателям и студентам находиться в здании вуза в религиозной, в частности, в мусульманской одежде. Позднее представители вуза пояснили, что речь идет о рекомендации не пускать в здание девушек с закрытым лицом, чтобы не затруднять работу сотрудников охраны.
В Ставропольском крае представители администрации и правоохранительных органов сорвали богослужение «Свидетелей Иеговы»
23-24 июля 2010 года представители милиции, прокуратуры и ФСБ заблокировали вход в богослужебное здание «Свидетелей Иеговы» в станице Незлобная Ставропольского края, где проходил ежегодный конгресс этой религиозной организации. Накануне  было издано распоряжение о временном запрете на проведение в станице массовых собраний. Богослужение не состоялось, верующие вынуждены были покинуть станицу.
В Ставропольском крае на посту ДПС задержаны "Свидетели Иеговы"
9 июля 2010 года на дорожном посту милиции между Армавиром и Невинномысском были задержаны "Свидетели Иеговы", направлявшиеся на ежегодный религиозный конгресс. Сотрудник милиции вошел в один из трех микроавтобусов и попросил предъявить журналы "Сторожевая башня".