Фильтры

Город Санкт-Петербург

Свидетелям Иеговы не дали провести конгресс в Петербурге
21 июня 2011 года руководство петербургского спортивного комплекса "Юбилейный" расторгло договор об аренде со Свидетелями Иеговы, не дав провести конгресс. Договор был заключен в апреле, предполагалось проведение в июле двух конгрессов с общим количеством присутствующих 13 тысяч человек.
В Петербурге в связи с ликвидацией детского центра закрыт православный храм
30 марта 2011 года стало известно, что администрация Кировского района Петербурга закрыла храм во имя иконы Божией Матери «Державная» при детском центре «Гелиос». В конце 2009 года детей-сирот из центра перевели в другие учреждения, а в марте 2011 центр был ликвидирован окончательно. В районной администрации настоятелю заявили, что предоставлять другое помещение храму не будут.
Европейский суд по правам человека рассмотрит жалобу саентологов Санкт-Петербурга
1 февраля 2011 года Европейский суд по правам человека признал подлежащей рассмотрению жалобу санкт-петербургских саентологов на отказ в регистрации их общины в качестве религиозной организации.
Общественность Петербурга опасается сноса часовни храма Спаса на Водах

В начале декабря 2010 года стало известно о конфликте вокруг часовни свт. Николая Чудотворца храма Спаса на Водах в Петербурге. 27 октября 2010 года в администрации Адмиралтейского района состоялось совещание проекту планировки Новоадмиралтейского острова. Проект предусматривает строительство дороги, для чего потребуется снести часовню. Против этого выступает Общественный комитет восстановления храма Спаса на Водах.

В Петербурге администрация Сенного рынка расторгла договор аренды с мусульманской организацией
2 ноября 2010 года стало известно, что администрация Сенного рынка в Петербурге расторгла договор об аренде с организацией «Аль-Фатх», использовавшей одной из помещений рынка под молитвенный дом.
Губернатор Санкт-Петербурга выступает против проведения "молебнов и массовых религиозных акций" на Сенном рынке

19 октября 2010 года стало известно о том, что губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко призвала мусульман города не совершать молитвы «там, где для этого ничего не предусмотрено, или там, где это может помешать обычной жизни горожан». По ее словам, религиозное празднование одних не должно мешать обычной жизни других.

В Петербурге руководство медсанчасти закрыло храм
Прихожане Пантелеимоновского храма при Центральной медсанчасти N122 в Петербурге обратились к депутату местного Законодательного собрания Евгению Марченко с жалобой на то, что руководство медсанчасти "самовольно закрыло" храм.