Фильтры

2018

Суд в Петербурге отказался запрещать труды Уильяма Брэнема
Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга отклонил иск о признании экстремистскими книги и брошюр американского проповедника.
В Петербурге профессора Панченко, отказавшегося увидеть признаки экстремизма в текстах ХВЕ, уволили из университета
Профессора СПбГУ Александра Панченко «без объяснения причин» уволили из вуза - после того, как он написал религиоведческую часть экспертизы по судебному делу христиан веры евангельской.
Адвокат саентолога Мацицкого просит привлечь судью Санкт-Петербургского городского суда к дисциплинарной ответственности
Адвокат саентолога Ивана Мацицкого обратился в Квалификационную коллегию судей Санкт-Петербурга с жалобой на судью Евгения Исакова.
В квартире священника РПАЦ в Петербурге прошел обыск
В Петербурге прошел обыск у настоятеля петербургской и гатчинской общин РПАЦ. Его сын обвиняется в хулиганстве. Однако сотрудники ФСБ задавали вопросы о церковной юрисдикции и отношении к РПЦ. Позднее стало известно, что младший сын священника Федор был 10 июня отпущен под подписку о невыезде.
Троим петербургским саентологам предъявлено обвинение в окончательной редакции
7 мая 2018 года стало известно о предъявлении троим членам Саентологической церкви Санкт-Петербурга, арестованным в июне 2017 года, обвинения в окончательной редакции. 28 мая появились сообщения об окончании расследования, однако защита заявляет о том, что обвинения по-прежнему предъявлены лишь троим из пяти фигурантов.
В Петербурге суд в очередной раз продлил срок ареста саентологов
Невский районный суд Петербурга продлил срок ареста саентологов до 4 июня.
Администрация Петербурга отказала Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии в возвращении ей церковного здания
Администрация Петербурга отказала Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии в возвращении ей церковного здания конца XVIII века.
В Санкт-Петербурге в отношениии представителя Церкви саентологии возбуждено уголовное дело об отмывании денег
В отношении одного из лидеров Саентологической церкви Санкт-Петербурга, находящегося под арестом, возбуждено уголовное дело по ст. 174 УК (легализация денежных средств).
Очередной обыск в Саентологической церкви Петербурга
В помещении Саентологической церкви Петербурга прошел очередной обыск по делу о незаконном предпринимательстве и экстремизме.
В Петербурге суд отказался рассматривать жалобу Свидетелей Иеговы на решение суда по делу об изъятии в пользу государства комплекса зданий в Солнечном
Санкт-Петербургский городской суд отказался рассмотреть жалобу Свидетелей Иеговы на решение Сестрорецкого районного суда об изъятии в пользу государства комплекса зданий Свидетелей Иеговы в Солнечном.