Фильтры

2019

В Самаре пятидесятникам выделили землю под строительство храма
25 декабря 2019 года стало известно, что администрация Самары одобрила перевод земельного участка в массиве «Ветлянское озеро» из категории «садоводство» в раздел «под религиозное использование» и выдала общине христиан веры-евангельской (пятидесятников) разрешение на строительство храма на этом участке.
В Самаре в очередной раз был отклонен проект строительства мечети в поселке Мехзавод
В Самаре около 900 человек проголосовали против строительства мечети в поселке Мехзавод.
Историческое здание синагоги в Сызрани передают еврейской общине
22 августа 2019 года стало известно, что глава Сызрани подписал постановление о передаче местной еврейской общине здания синагоги 1910 года постройки.
Администрация Самары требует снести молельный дом общины ХВЕ
В августе 2019 года стало известно, что Департаментом градостроительства Самары обратился в суд с иском к религиозной организации христиан веры евангельской «Первоапостольская христианская миссия милосердия "Благовестие"». Истец требует снести молельный дом.
В Самарской области прокуратура закрыла незарегистрированную исламскую моленную в кафе
5 апреля 2019 года стало известно, что в Самарской области закрыта незарегистрированная исламская моленная в поселке Алексеевка, лидеру религиозной группы вынесено предостережение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.
Случаи отказа Свидетелям Иеговы в прохождении АГС в декабре 2018 года
В декабре 2018 года в разных регионах были зафиксированы случаи отказа Свидетелям Иеговы в праве на прохождение альтернативной гражданской службы.