Фильтры

2014

В Ростове-на-Дону пассажиры автобуса приняли молящуюся женщину за террористку
11 декабря 2014 года в Ростове-на-Дону пассажиры автобуса вызвали полицию, опасаясь женщины, которая громко молилась. Полиция эвакуировала всех пассажиров из автобуса, но ничего подозрительного не обнаружила.
По требованию прокуратуры в Таганроге досрочно закрыта выставка «Фалуньгун»
18 июля 2014 года стало известно, что прокуратура Таганрога досрочно закрыла выставку «Истина-Доброта-Терпение», организованную последователями «Фалуньгун». В тот же день на телеканале «Дон-ТР» вышел сюжет о закрытии выставки, который, по мнению организаторов, задевает их честь и достоинство.
Задержания Свидетелей Иеговы полицейскими в мае 2014 года
В мае 2014 года сотрудники правоохранительных органов задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения.
Полицейские задержания Свидетелей Иеговы в марте 2014 года
С 1 по 31 марта 2014 года в разных регионах России полицейские задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеди.
В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов силой ворвались в протестантский реабилитационный центр
Сотрудники правоохранительных органов с применением силы ворвались на территорию баптистского реабилитацинного центра в Ростовской области и увезли собравшихся там в отделение полиции.  Баптисты пожаловались в прокуратуру.
В Ростовской области учительнице грозит увольнение за ношение платка
24 февраля 2014 года стало известно, что руководство школы хутора Веселый Ростовской пригрозило одной из учительниц увольнением, если она не перестанет надевать мусульманский платок в школу.