Фильтры

2010

В Ростовской области баптистская церковь оштрафована за организацию детского христианского кружка и клуба для детей
18 июня 2010 года мировой судья судебного участка № 1 Миллеровского района Ростовской области Елена Бугаева вынесла постановление о том, что Церковь ЕХБ совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии). Баптистам было назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.
7 сентября 2010 года стало известно, что Миллеровский районный суд, рассмотрев жалобу церкви, оставил решение судьи без изменений.
В Ростовской области "Свидетель Иеговы" приговорен к административной ответственности за "распространение экстремистской литературы"
30 июля 2010 года стало известно о том, что в селе Средний Егорлык Ростовской области участковый инспектор подал в прокуратуру рапорт, в котором заявил, что "Свидетель Иеговы" А. Федорин распространял в июне 2010 года литературу этой религиозной организации. Суд приговорил его к административному штрафу в размере 1 тыс. рублей.
В Ростовской области власти отказали пятидесятникам в разрешении на строительство молитвенного дома
3 июня 2010 года пятидесятническая Церковь христиан веры евангельской (ХВЕ) «Христа Спасителя» станицы Вешенская Ростовской области обратилась в местную администрацию с просьбой разрешить строительство молитвенного дома. 23 июня в адрес ЦХВЕ «Христа Спасителя» поступил отказ в выдаче разрешения на строительство. В качестве причины  в документе указан «высокий общественный резонанс по вопросу данного строительства».
7 июля 2010 года стало известно о том, что глава администрации Шолоховского района Олег Дельнов заявил, что пока официально не отказывал пятидесятникам в строительстве Дома молитвы.