Фильтры

Август

Саентологической церкви Москвы вновь не удалось отстоять право на регистрацию
20 августа 2013 года Московский городской суд отказал в удовлетворении жалобы Саентологической церкви Москвы на отказ Минюста зарегистрировать эту религиозную организацию.
В Тульской области оштрафован священник, задержавший подачу документов в ФНС
20 августа 2013 года стало известно, что мировой суд в Тульской области признал настоятеля Богоявленского храма в Кимовском районе виновным в несвоевременном предоставлении налоговой декларации. Священник оштрафован на 300 рублей.
В Курганской области прокуратура добивается запрета деятельности «Орды»

16 августа 2013 года стало известно, что прокуратура Кетовского района Курганской области обратилась в суд с иском о запрете религиозного объединения «Орда». Прокурорская проверка установила, что участники объединения обещают гражданам исцеление с помощью молитв, обращения к духам, ударов плетью и паломнических поездок. В качестве еще одной причины для запрета деятельности указан тот факт, что религиозное объединение не зарегистрировано органами юстиции.

В Ростовской области суд ликвидировал религиозную группу за отсутствие регистрации, которая не требуется по закону
5 августа 2013 года стало известно, что по требованию прокуратуры города Шахты Ростовской области ликвидирована незарегистрированная религиозная группа Объединения евангельских христиан-баптистов Ростовской области и Республики Калмыкия.