Фильтры

Январь

Управление ФРС по Чувашии направило в суд 11 исков о ликвидации религиозных организаций
Представители Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашии сообщили, что в 2007 году была проверена проверка 69 объединений, по итогам вынесено 28 предупреждений за несоблюдение действующего законодательства, составлено 8 протоколов об административном нарушении, направлено 99 уведомлений об устранении выявленных нарушений. 12 исковых заявлений в отношении религиозных организаций были направлены в суд, из них 11 - о ликвидации этих организаций.
Мусульманская община Воронежа возобновляет свою деятельность
25 января мусульманская община Воронежа получила в отделении Росрегистрации статус юридического лица. Ранее действовавшая организация мусульман три с лишним года назад по решению суда была лишена регистрации из-за ряда нарушений.
Руководитель оренбургского ДУМ жалуется на угрозу закрытия мусульманских организаций
Руководитель Духовного управления мусульман Оренбургской области Абдулбарый Хайруллин обеспокоен ужесточением контроля со стороны регионального Управления юстиции. В интервью ИА "Муслим-пресс" он сообщил, что ужесточение контроля за сроками сдачи документов теперь приводит к закрытию общин. Эта мера коснулась не только религиозных, но и других организаций, однако для религиозных организаций сумма штрафа является слишком высокой.