Фильтры

2015

Во Владивостоке последовательницу «Фалуньгун» пытались привлечь к ответственности за проведение одиночного пикета
24 августа 2015 года перед зданием китайского консульства во Владивостоке проходил одиночный пикет. В отношении пикетчицы было возбуждено дело по ст. 20.2 КоАП, но суд не усмотрел в ее действиях состава правонарушения. 
Мусульмане Уссурийска просят Владимира Путина вернуть им здание мечети

14 июля 2015 года мусульмане Уссурийска обратились к Президенту РФ с жалобой на местные власти.


В Уссурийске задержан на 10 суток глава исламской общины
12 июля 2015 года в Уссурийске задержан на 10 суток Тагир Юсупов – председатель местной мусульманской организации. Члены исламской общины считают, что его арест (формально - за оскорбление сотрудника полиции) был связан со строительством мечети и желанием администрации передать уже построенное здание другому крылу мусульман – ЦДУМ.  
Мусульмане Уссурийска требуют вернуть изъятую мечеть
В Уссурийске продолжается конфликт вокруг изъятых у мусульманской общины мечети с земельным участком. Власти города обещают передать мечеть в пользование общины к августу. Если этого не произойдет, мусульмане готовы устроить акцию протеста.
Мэрия Уссурийска через суд изъяла у мусульман земельный участок, на котором расположена мечеть
31 января 2015 года стало известно, что администрация Уссурийска через суд добилась изъятия у мусульманской общины земельного участка, на котором с 2008 года строилась мечеть. К моменту принятия решения об изъятии земельного участка мечеть была полностью достроена, в ней проводились богослужения.  
Мусульмане Владивостока требуют выделить им земельный участок для строительства мечети
13 января 2015 года мусульмане Владивостока обратились к губернатору Приморского края с просьбой выделить им земельный участок для строительства мечети и организации мусульманского кладбища.