Фильтры

2019

В Екатеринбурге мусульмане не смогли через суд зарегистрировать право собственности на мечеть

Арбитражный суд Свердловской области отказал Региональному духовному управлению мусульман Свердловской области в удовлетворении иска к Министерству по управлению государственным имуществом Свердловской области об установлении права собственности на мечеть «Маулид».


Екатеринбургской мечети грозит выселение с судебными приставами
Временная мечеть «Нур-Усман» в Екатеринбурге, на месте которой начинается строительство ледового дворца, не может переехать в новое помещение, поскольку оно не готово. К выселению мечети могут подключить судебных приставов.
13 ноября в ходе встречи вице-губернатора Сергея Бидонько с главой ДУМ региона Артуром Мухутдиновым была достигнута договоренность, что демонтаж мечети начнется 18 ноября. 
Мусульмане Екатеринбурга требуют строительства мечети в центре города
В Екатеринбурге, в мечети «Нур-Усман», состоялась встреча представителей исламских организаций с депутатом Законодательного собрания Свердловской области Вячеславом Вегнером, посвященная строительству соборной мечети в городе.
7 октября 2019 года стало известно, что обращение к властям города с просьбой о строительстве подписали 12 лидеров мусульманских организаций региона.
Построят ли мечеть в Екатеринбурге?
В Екатеринбурге и.о. министра по управлению госимуществом Свердловской области подчеркнул, что мечети возле Ледовой арены не будет.
В Екатеринбурге на территории мечети «Нур Усман», которую готовят к сносу, мусульмане провели акцию Open Plov
В Екатеринбурге на территории мечети «Нур Усман» мусульмане провели акцию Open Plov. По словам организаторов акции, они хотели обратить внимание на проблемы строительства мечетей в городе.
Мусульманам Екатеринбурга выделили участок для переноса на него мечети, которая мешает строительству ледовой арены
После обращения к президенту мусульман Екатеринбурга власти города выделили исламской общине землю для строительства мечети.
В Екатеринбурге сносят мечеть: мусульмане обратились к Владимиру Путину
Мусульмане Екатеринбурга обратились к Владимиру Путину с просьбой помочь им получить новый участок для строительства мечети.
Жители Екатеринбурга согласились снести православный храм, если взамен будут построены два других
Конфликт между православными верующими Верхней Пышмы и Екатеринбурга, протестующими против сноса храма властями города, и администрацией города разрешен: граждане согласились снести храм, если рядом с ним будет построен временный, а в соседнем микрорайоне - большой каменный.
2 апреля 2019 года стало известно, что Арбитражный суд Свердловской области прекратил производство по иску городской администрации к приходу.