Фильтры

Сахалинская Область

Администрация Южно-Сахалинска через суд требует снести незаконную пристройку к протестантской церкви
Администрация Южно-Сахалинска через суд требует снести незаконную пристройку к зданию Церкви «Новое поколение» на Проспекте мира.
Зал Царства Свидетелей Иеговы в Южно-Сахалинске передан Государственной инспекция труда
Бывшее здание Свидетелей Иеговы в Южно-Сахалинске передано Государственной инспекции труда.
Мусульмане Сахалина получат бывший ангар МЧС
12 января 2015 года стало известно, что 31 декабря 2014 года власти Южно-Сахалинска заявили о своем намерении передать мусульманской общине «Махалля» в безвозмездное пользование сроком на пять лет помещение бывшего склада на Деповской. Ранее ангар принадлежал МЧС.
Власти Южно-Сахалинска разорвали договор с фондом "Мусульманин", дававший право арендовать участок для строительства мечети
5 февраля 2014 года стало известно, что Министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области расторгло договор аренды земельного участка, предназначенного для строительства мечети в Южно-Сахалинске (на ул. Больничная).
Власти Южно-Сахалинска так и не решили вопрос с передачей помещения мусульманской общине и выделением участка под мечеть
В середине сентября 2013 года стало известно, что власти Южно-Сахалинска затягивают передачу мусульманской общине Духовного управления мусульман Азиатской части России цеха бывшего ремонтно-механического завода.
Мусульмане Южно-Сахалинска по-прежнему не имеют помещения для молитвы
18 декабря 2012 года стало известно, что в Южно-Сахалинске так и не решен вопрос с помещением для местной мусульманской общины. Верующие по-прежнему проводят джума-намазы в цехе бывшего ремонтно-механического завода, вынужденно сокращая их, чтобы не находиться долго в не отапливаемом помещении без крыши.
Мусульманам Южно-Сахалинска выделили землю под строительство мечети
18 июня 2012 года стало известно, что власти Южно-Сахалинска выделили местной мусульманской общине участок площадью 3 гектара для строительства мечети.
Не дождавшись выделения участка для строительства мечети, сахалинские мусульмане начали сбор средств на покупку участка или здания
6 февраля 2012 года стало известно, что Сахалинская община мусульман, не добившись от администрации Южно-Сахалинска выделения участка для строительства мечети, приступила к сбору средств, чтобы выкупить участок или готовое здание.
По словам губернатора, собора на месте мемориала погибшим воинам в Южно-Сахалинске не будет
В начале мая 2011 года губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин объявил, что мемориал погибшим воинам, который расположен в Южно-Сахалинске на площади Победы, не будет перенесен в связи со строительством собора, как это планировалось в начале апреля 2011 года.
Власти Южно-Сахалинска намерены перенести мемориал павшим воинам ради строительства кафедрального собора
В середине апреля 2011 года стало известно, что власти Южно-Сахалинска намерены перенести мемориал погибшим воинам на площади Победы ради строительства на этом месте православного кафедрального собора. Проект принят, несмотря на то, что архитекторы признали его "очень слабым", а с жителями города и ветеранами он не обсуждался.