Фильтры

Февраль

Буддисты собирают подписи за сохранение монастыря на горе Качканар
11 февраля 2021 года стало известно, что буддийская община собрала более пяти тысяч подписей за сохранение монастыря «Шедруб Линг» на горе Качканар в Свердловской области. Председатель представляющей интересы монастыря организации «Путь Будды» Семен Загородний сообщил, что община надеется достичь письменных договоренностей с местным властями и компанией «Евраз - Качканарский горно-обогатительный комбинат».
В Рязанской области прокуратура требует вернуть переданное церкви здание сельской школы
11 февраля 2021 года стало известно, что прокуратура добивается отмены решения 2016 года о передаче здания школы в селе Михеи Сапожковского района Рязанской области подворью Данилова ставропигиального мужского монастыря.
В Ленинградской области шаману не удалось через суд оспорить передачу священной рощи в пользование многодетной семьи
Сосновоборский городской суд Ленинградской области отказал шаману Ленинградской области Владиславу Голенецкому в рассмотрении его иска к прокуратуре Соснового бора.
Буддийская община монастыря Шад Тчуп Линг покидает гору Качканар
Буддийская община монастыря Шад Тчуп Линг, расположенного на вершине горы Качканар в Свердловской области, готова покинуть спорную территорию. 8 февраля 2021 года буддийская община покинула монастырь, по соглашению с компанией "Евраз Качканарский горно-обогатительный комбинат" монахи могут возвращаться в монастырь еженедельно на три дня - с пятницы по воскресенье, с понедельника по четверг весь комплекс монастырских зданий находится под охраной службы безопасности "Евраза", доступ туда запрещен. 
В Ярославле на продажу выставлено здание бывшего храма
4 февраля 2021 года стало известно, что в Ярославле на продажу выставлено здание полуразрушенного Николо-Тропинского храма 1660 года постройки. Здание является памятником архитектуры.
В Тульской области выставлен на продажу храм Димитрия Солунского в Завалове
В Тульской области выставлен на продажу недействующий храм Димитрия Солунского в Завалове, находящийся на госохране. В феврале 2021 года стало известно, что здание было продано за 186 300 рублей.