Фильтры

Сентябрь

Буддийский монастырь в Свердловской области, который планировали снести, останется доступным для паломников
В сентябре 2020 года стало известно, что монастырь «Шад Тчуп Линг», который несколько лет пытались снести, останется доступен для паломников. Еще в октябре 2019 года власти Свердловской области договорились с общиной о переезде. Представители компании, монастыря и чиновники согласовывают график посещений обители.
Суд и верующие предлагают властям Кирова компромисс в вопросе использования Александровского костела

Католический приход Пресвятого Сердца Иисуса направил губернатору обращение с предложением совместного использования здания Александровского костела общиной и филармонией. Ранее суд рекомендовал правительству региона пойти на мировое соглашение с католиками.

В Тавде суд изъял жилой дом и участок, принадлежащие общине Свидетелей Иеговы из Финляндии
10 сентября 2020 года стало известно, что Тавдинский городской суд Свердловской области признал незаконным договор пожертвования имущества местной религиозной организации Свидетелей Иеговы Нефтеюганска объединению «Jehovan Todistajat» из Финляндии и изъял это имущество в пользу государства. Речь идет о жилом доме и земельном участке под ним в Тавде.
Власти Новороссийска требуют снести жилое здание, в котором группа баптистов больше года не проводит богослужения
Администрация Новороссийска еще в марте подала в суд иск с требованием снести жилой дом в поселке Верхнебаканский, в одной из комнат которого раньше проводила богослужения группа баптистов. С лета 2019 года помещение по требованию суда не используется для богослужений, однако владельцы на законных основаниях используют здание для проживания.