Фильтры

Октябрь

Прокуратура Братска требует признать незаконным договор пожертвования Зала Царства Свидетелей Иеговы австрийской общине
В Братске суд принял к рассмотрению повторный иск прокурора к местной религиозной организации Свидетелей Иеговы. Предмет спора – Зал Царства и земельный участок при нем, которые Свидетели Иеговы Братска передали австрийской общине. Прокуратура требует признать договор пожертвования здания и участка недействительным.  
В Ульяновской области суд признал мнимым договор передачи здания Свидетелей Иеговы в Димитровграде шведской общине
В Ульяновской области суд постановил признать недействительным договор, согласно которому в 2017 году Свидетели Иеговы Димитровграда пожертвовали шведской общине Зал Царства и земельный участок на ул. Свирской.
ЕСПЧ коммуницировал жалобу прихода УПЦ КП в Ногинске на решение о сносе храма
5 сентября 2018 года ЕСПЧ коммуницировал жалобу Троицкого прихода Украинской православной церкви (Киевского патриархата) в Подмосковье на судебное решение о сносе храма.
Недвижимость Свидетелей Иеговы выставлена на торги в Татарстане
5 октября 2018 года стало известно, что в Казани и Нижнекамске выставлена на торги недвижимость Свидетелей Иеговы.
Власти Бурятии намерены через суд изъять имущество двух общин Свидетелей Иеговы
Территориальное управление Росимущества в Республике Бурятия обратилось в суд с иском о признании недействительной сделок о передаче имущества общин Свидетелей Иеговы в Улан-Удэ и Гусиноозерске испанским организациям. 
Власти Екатеринбурга через суд добиваются сноса православного храма
В конце сентября 2018 года администрация Екатеринбурга обратилась в арбитражный суд с иском к Екатеринбургской епархии с иском о сносе храма Иоанна Крестителя в связи со строительством трамвайной линии. В конце октября стало известно, что судебное заседание отложено до 12 ноября 2018 года.
В Кирове городская филармония выступает против передачи костела католикам
В Кирове городская филармония выступает против передачи католикам здания бывшего католического храма, в котором находится уникальный немецкий орган.