Новости по теме

Власти Сочи пытаются продать здание Дома Евангелия

В ответ на просьбу о передаче здания Дома Евангелия в собственность церкви евангельских христиан администрация Сочи выставила здание на продажу. Церковь отстаивает свои права в суде.

25 октября 2013 года стало известно, что власти Сочи пытаются продать здание Дома Евангелия.

В 1992 году это здание городская администрация передала общине евангельских христиан вместе с прилегающим участком для «милосердных и богослужебных нужд».

Община провела ремонт за свой счет и организовала в здании, помимо богослужебного зала, воскресную школу, миссионерский и издательский отделы, отдел для проведения благотворительных мероприятий и приемную епископа.

В 2007 году здание было передано церкви в безвозмездное пользование.

В марте 2011 года религиозна организация обратилась к главе города с просьбой передать это здание в собственность церкви, однако ответа не получила.

Тем временем администрация предложила городскому собранию выставить на продажу здание Дома Евангелия с прилегающим участком – как муниципальный объект.

Церковь обратилась в суд.

В октябре 2013 года Арбитражный суд обязал городскую администрацию рассмотреть заявление церкви евангельских христиан о передаче Дома Евангелия в собственность.

Официальный ответ верующим власти пока не дали.
Ссылки на данную статью [2]