Фильтры

Март

В Петербурге руководство медсанчасти закрыло храм
Прихожане Пантелеимоновского храма при Центральной медсанчасти N122 в Петербурге обратились к депутату местного Законодательного собрания Евгению Марченко с жалобой на то, что руководство медсанчасти "самовольно закрыло" храм.
Мусульмане Элисты много лет не могут получить участок для строительства мечети
Мусульмане Элисты не могут добиться выделения участка для строительства мечети с 1990-х годов. В начале 2010 года Духовное управление мусульман Республики Калмыкия обратились с очередной просьбой о выделении участка в региональный комитет по земле, но к концу марта ответа еще не получили.
В Забайкальском крае прокуратура сочла незаконным проведение христианского богослужения в спортивном зале
Краснокаменская межрайонная прокуратура Забайкальского края выявила нарушения законодательства, допущенные 26 и 27 февраля во время богослужения протестантской церкви "Освобождение в Иисусе" в спортивном зале "Аргунь". Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 20.2 КоАП РФ. На имя пастора христианской церкви "Освобождение в Иисусе" внесено представление о недопустимости нарушения законодательства. Городской администрации Краснокаменска также внесено представление за разрешение проведения религиозного мероприятия в спортивном зале, где из-за богослужения были отменены тренировки для детей.
В Сыктывкаре монахини провели митинг в связи с приостановлением деятельности их монастыря
12 марта в Сыктывкаре насельницы Крестовоздвиженского женского монастыря провели митинг у Свято-Стефановского собора города по поводу решения суда и действий судебных приставов. Напомним, что в начале марта по решению Княжпогостского районного суда деятельность монастыря была приостановлена в связи с выявленными Госпожнадзором в ходе плановой проверки нарушениями.
Российские мусульмане призывают власти не допустить сноса Соборной мечети в Москве
23 февраля 2010 года российские мусульмане направили письмо о недопустимости сноса Соборной мечети в Москве на имя Равиля Гайнутдина, Владимира Путина и Юрия Лужкова. Авторы письма требуют вернуть охранный статус старому зданию московской Соборной мечети, а также пересмотреть план реконструкции "с целью безусловного сохранения исламского памятника" в столице.
В Таганроге опечатан Зал Царства "Свидетелей Иеговы"
1 марта в Таганроге по решению суда был опечатан Зал Царства религиозной организации "Свидетели Иеговы".