Новости по теме

В Кургане суд запретил семь суток проводить массовые мероприятия в здании, принадлежащем "Свидетелям Иеговы"

12 февраля Курганский городской суд вынес постановление об административном приостановлении деятельности здания, принадлежащего местной организации "Свидетелей Иеговы".

Пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) РФ по региону сообщает, что согласно постановлению, "Свидетелям Иеговы" запрещается проводить в этом здании массовые мероприятия в течение семи суток из-за нарушений требований пожарной безопасности.

"Подобные решения в отношении помещений, принадлежащих представителям данной религиозной конфессии, суд принимает уже не в первый раз", - подчеркивается в сообщении.

11 февраля судебные приставы опечатали актовый зал здания в связи с имеющейся угрозой жизни и здоровью людей, что не помешает выполнить требования пожарного надзора и устранить имеющиеся нарушения, заметили в пресс-службе.

Кроме того, руководителю комитета "Свидетелей Иеговы" вручили требование о немедленном исполнении решения суда и предупреждение об уголовной ответственности в случае его злостного неисполнения, сообщает "Интерфакс".