Новости по теме

Московские кришнаиты начинают долгосрочный пост в связи с отменой разрешения на строительство храма

После отмены решения о выделении Обществу сознания Кришны земельного участка для строительства храма московским кришнаитам так и не удалось встретиться с мэром столицы. С 12 ноября московские вайшнавы начинают долгосрочный пост в защиту будущего храма. Солидарность с ними и готовность поститься выразили последователи Общества сознания Кришны в России и других странах.

21 ноября индийская газета "Навбхарат Таймс" сообщила, что проживающие в Москве индийские последователи Кришны обратились к премьер-министру страны Манмохану Сингху с просьбой поднять вопрос о судьбе кришнаитского храма в российской столице на встрече с президентом Путиным. (Перевод статьи опубликовал Портал-Credo.ru.)

"Верующие подозревают, - пишет газета, - что к решению об уничтожении храма приложили руку прохристианские религиозные экстремисты. Кришнаитам доходчиво дали понять, что храм Кришны в Москве нежелателен вообще - нигде и ни в каком виде".

Издание также цитирует "одного из лидеров индийских деловых кругов в Москве": "Россия получает от Индии миллиарды долларов за оружие. Так почему же она позволяет так пренебрежительно обращаться с нами в Москве?"

Комментарий: См. также:
"КОММЕРСАНТ": "Кришнаиты противятся изгнанию молитвой и постом" // Интерфакс. 2005. 14 ноября. (Статья П. Коробова из "Коммерсанта".)
Ссылки на данную статью [19]