Новости по теме

Верующие просят власти Ростова-на-Дону не переносить место строительства храма, возведение которого уже началось

В апреле прихожане Казанского храма Ростова-на-Дону направили мэру города открытое письмо, поскольку под вопрос поставлено строительство храма. В октябре 2002 года мэр подписал постановление о предоставлении приходу земельного участка в размере 0,49 га на пересечении бульвара Комарова и проспекта Космонавтов. 2 апреля глава администрации Ворошиловского района Ростова Александр Конкин объявил настоятелю прихода Георгию Болдыреву о том, что место строительства будет перенесено.

Храм предполагается передвинуть на 50 м, в результате чего он окажется прямо напротив кафе. По словам о.Георгия Болдырева, в течение двух лет власти города неоднократно заявляли, что хотели бы видеть на этом месте парк аттракционов. Кроме того, настоятель опасается, что перенос площадки приведет к удорожанию стоимости строительных работ.

Зам. главы администрации Ворошиловского района Александр Бирюков сообщил, что планы по перенесению храма действительно существуют, поскольку на участке, где в настоящее время уже проведены строительные работы стоимостью 700 тыс. рублей, городские власти намерены устроить парк, однако это не будет парк аттракционов. Газета "Город N" в связи с этим выражает недоумение, для чего в таком случае понадобилось переносить храм.