Новости по теме

Йошкар-олинской организации "Свидетелей Иеговы" отказано в выделении участка для строительства Центра молитвенных собраний

В конце ноября Совет по взаимодействию с религиозными объединениями при администрации Йошкар-Олы принял решение отказать местной организации "Свидетелей Иеговы" в выделении земельного участка для строительства Центра молитвенных собраний.

Как отмечает Седмица.ru со ссылкой на "Благовест-инфо", свое отношение к "Свидетелям Иеговы" марийские власти четко выразили еще в марте 2001 г. Тогда на конференции "Актуальные проблемы духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи", проходившей в Йошкар-Оле федеральный инспектор по республике Марий Эл Валериан Егоров заявил: "Люди, состоящие в подобных организациях, находятся вне традиционного духовного пространства своей родины и становятся социально бесполезными для общества. Более того, наблюдается их антигосударственная позиция по отношению к патриотическому воспитанию граждан, участию в общественной жизни страны, к духовному и физическому здоровью людей".