Фильтры

2021

Виссариона отправили в карцер на две недели

В Новосибирске лидер Церкви Последнего Завета Сергей Тороп (Виссарион) был отправлен в карцер СИЗО № 1 на 14 суток.

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней в России отозвала иск к мэрии Новосибирска
23 апреля 2021 года стало известно, что религиозная ассоциация церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России (мормоны) отозвала иск к департаменту строительства и архитектуры мэрии Новосибирска. Производство по делу прекращено.
В Новосибирске суд продлил срок содержания под стражей Виссариону и другим лидерам Церкви Последнего Завета
Центральный районный суд Новосибирска продлил срок содержания под стражей Виссариону (Сергею Торопу) и двум членам Церкви Последнего Завета – Владимиру Ведерникову и Вадиму Редькину.
12 апреля Центральный районный суд Новосибирска продлил срок содержания под стражей Торопу, Ведерникову и Редькину еще на три месяца. 
В Новосибирске Церковь Иисуса Христа святых последних дней обратилась в суд с требованием исключить принадлежащий ей участок из "зеленой" зоны
В Новосибирске Церковь Иисуса Христа святых последних дней обратилась в арбитражный суд с требованием признать незаконным утверждение градостроительного плана.
В Новосибирске участник дела о Церкви Последнего Завета отправлен в карцер на две недели
В Новосибирске Вадим Редькин был отправлен в карцер на 14 суток. 16 марта стало известно, что защита В. Редькина оспаривает законность водворения в карцер.
Сподвижник Виссариона пожаловался на пытки в СИЗО
Один из руководителей Церкви последнего завета Владимир Ведерников сообщил, что подвергся пыткам в СИЗО. ГУ ФСИН не подтверждает эту информацию.
3 марта адвокат Ведерникова Иван Хорошев сообщил, что администрация СИЗО постоянно оказывает давление на его подзащитного, а 1 марта поместила его в карцер на семь суток