Фильтры

Октябрь

Исламофобия докатилась до московских мечетей
Ислам.ру сообщает о распространившихся по Москве слухах о приезде в столицу террористки-смертницы, намеревающейся взорвать мечети. Паника возникла в нескольких московских мечетях, где сразу после азана (призыва на молитву) стали закрывать дверь, чтобы не допустить в здание "посторонних".
Одна из приезжих мусульманок при посещении мечети в Отрадном была "допрошена" верующими, заподозрившими в ней потенциальную "шахидку".
Московские мусульманки опасаются появляться на улицах в хиджабе
В связи с ростом исламофобии в обществе многие мусульмане стали запрещать своим женщинам появляться на улицах Москвы в традиционной мусульманской одежде без сопровождающих, поскольку последствия могут быть трагическими.
"Известия" попросили столичных мусульманок поделиться своими впечатлениями о реакции окружающих на их появление на улицах города или в метро в хиджабах.
Нижегородские мусульманки подвергаются дискриминации
На сайте "Ислам в Нижнем Новгороде" опубликовано письмо директора Нижегородского мактаба "Ихсан" Лилии Арифулиной.
Сегодня, после терактов, правоверных мусульманок не только боятся, но и ненавидят, утверждает автор письма, еще больше, чем раньше. "Еще до всех этих взрывов мусульманке в платке было практически невозможно устроиться на работу, что же говорить сейчас..."