Фильтры

2009

Общественность выступает против строительства торгового комплекса на месте Страстного монастыря в Москве
Общественные движения "Народный собор", "Пушкинская площадь", Комиссия "Старая Москва", объединение "Бородино" направили президенту РФ Дмитрию Медведеву обращение в связи с планируемой застройкой Пушкинской площади в Москве. Авторы документа, в частности, напоминают, что православная общественность выступает в поддержку сохранения древних захоронений и фундаментов находившегося на этом месте Страстного монастыря и за его возможное восстановление.
Новый префект Северного административного округа Москвы поддержал идею строительства кришнаитского храма в Молжаниновском районе
21 июля новый префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь на встрече с президентом Ассоциации индийцев России Джха Санджитом подтвердил, что храм Общества сознания Кришны будет построен в Молжаниновском районе округа. Префект пообещал в ближайшее время встретиться с жителями Молжаниновского района и ответить на все вопросы, касающиеся строительства храма во избежание "недопониманий и конфликтов на религиозной почве".