Фильтры

2017

В разных регионах полицейские задерживали Свидетелей Иеговы и вторгались в их жилища
В течение ноября 2017 года сотрудники правоохранительных органов в разных регионах задерживали Свидетелей Иеговы, требовали раскрыть свое вероисповедание, нередко доставляли в отделение, изымали личные вещи, принудительно фотографировали и дактилоскопировали, а также вторгались в жилища верующих.
В Подмосковье Свидетель Иеговы лишился работы из-за своих религиозных убеждений
В Московской области верующий Свидетель Иеговы, работавший охранником в частном охранном предприятии, был уволен. По его мнению, речь идет о религиозной дискриминации.
Подмосковная школа пригрозила перевести ученицу из семьи Свидетелей Иеговы на другую форму обучения
Директор подмосковной школы пригрозила пожаловаться в полицию и перевести 8-летнюю школьницу на другую форму обучения за то, что девочка пела песни Свидетелей Иеговы и рассказала о своей вере в разговоре с одноклассницей.
Полицейские провели рейд в мечети Наро-Фоминска

В Наро-Фоминске полицейские оцепили территорию мечети и провели проверку документов прихожан. При этом верующих "грузили в автобусы без объяснения причин". 

Обыск в подмосковном офисе Церкви саентологии
29 марта 2017 года ФСБ при поддержке спецназа провела обыск в помещении Центра управления деятельности по распространению дианетики и саентологии в подмосковном Лосино-Петровском.