Фильтры

Республика Крым

В Крыму общине пятидесятников вынесено предупреждение за «незаконное» миссионерство
В Крыму мировой суд привлек церковь пятидесятников «Любовь Христа» в Красноперекопске к административной ответственности за отсутствие указания полного наименования. По просьбе представителя церкви штраф был заменен предупреждением.
В Керчи суд оштрафовал миссионера за распространение листовок о вере
В Крыму Мировой суд судебного участка № 47 Керченского судебного района оштрафовал И.С. Денисова за распространение религиозных листовок. 
Верховный суд Крыма отправил дело имама Аблякима Галиева на новое рассмотрение
Верховный суд Крыма удовлетворил жалобу имама Аблякима Галиева, оштрафованного за «незаконное миссионерство» в ноябре 2020 года, и отправил дело на новое рассмотрение.
Церковь ЕХБ Евпатории оштрафована за «незаконное» миссионерство
10 марта 2021 года мировой суд судебного участка №40 Евпаторийского судебного района признал церковь евангельских христиан-баптистов города Евпатория виновной по ч. 3 ст. 5. 26 КоАП РФ и оштрафовал ее. 
Forum 18 опубликовал данные о наказанных за «незаконное» миссионерство в Крыму в 2020 году
По данным службы Forum 18, в 2020 году в Крыму за «незаконное» миссионерство было оштрафовано 13 человек: десять из них – мусульмане, один – представитель еврейской мессианской общины, один баптист. Религиозная принадлежность еще одного не установлена.
Житель Крыма оштрафован за проведение намаза
13 января 2021 года мировой суд судебного участка № 26 Бахчисарайского судебного района Республики Крым признал местного жителя С. Давлетшаева виновным по ч. 4. ст. 5.26 КоАП РФ и оштрафовал его на пять тысяч рублей.
Житель Крыма оштрафован за «незаконное» миссионерство
11 февраля 2021 года мировой суд судебного участка №32 Белогорского судебного района Республики Крым признал Муртазу Аблязова виновным по ч. 4. ст. 5.26 КоАП РФ и оштрафовал его на 15 тысяч рублей.
В Судаке за «незаконное» миссионерство оштрафован имам
11 ноября 2020 года стало известно, что мировой суд судебного участка №86 Судакского судебного района Крыма признал имама Аблякима Галиева виновным по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ и оштрафовал его на пять тысяч рублей.
9 февраля 2021 года стало известно, что обжаловать это решение не удалось. 
Синагогу в Евпатории оштрафовали за «незаконное» миссионерство
Суд оштрафовал синагогу мессианских евреев «Хава Нагила» из Евпатории за отсутствие полного наименования на странице религиозной организации «ВКонтакте». Это было расценено как незаконное миссионерство.